2014
sochi
ソチ
オリンピック
HOME > 2014 ソチオリンピック > 競技日程 > 2月19日
NOW TIME : ソチ     日本 (時差=日本が5時間先行)
2月19日(水)  
現地時間 日本時間 決勝
種目
 競技・種目 公式記録 出場予定の日本選手 競技会場
(GoogleMap)
09:15 14:15   スノーボード
女子パラレル大回転 予選
公式記録 竹内智香 ロザ・フトル・
エクストリーム・パーク
09:42 14:42   スノーボード
男子パラレル大回転 予選
公式記録   ロザ・フトル・
エクストリーム・パーク
11:00 16:00   アルペンスキー
男子大回転 1回目
公式記録   ロザ・フトル・
アルパイン・センター
12:00 17:00   アイスホッケー男子
準々決勝 第1試合
スウェーデン × スロベニア
公式記録   ボリショイ・
アイス・ドーム
13:00 18:00   スノーボード
女子パラレル大回転 1回戦
公式記録 竹内智香 ロザ・フトル・
エクストリーム・パーク
13:12 18:12   スノーボード
男子パラレル大回転 1回戦
公式記録   ロザ・フトル・
エクストリーム・パーク
13:15 18:15   クロスカントリー
女子チームスプリント 準決勝
公式記録   ラウラ・クロスカントリースキー&バイアスロン・センター
13:48 18:48   スノーボード
女子パラレル大回転 準々決勝
公式記録 竹内智香 ロザ・フトル・
エクストリーム・パーク
13:54 18:54   スノーボード
男子パラレル大回転 準々決勝
公式記録   ロザ・フトル・
エクストリーム・パーク
14:00 19:00   カーリング女子
準決勝2試合
イギリス × カナダ
スウェーデン × スイス
公式記録
公式記録
  アイス・キューブ・
カーリング・センター
14:06 19:06   クロスカントリー
男子チームスプリント 準決勝
公式記録 恩田祐一、宮沢大志 ラウラ・クロスカントリースキー&バイアスロン・センター
14:15 19:15   スノーボード
女子パラレル大回転 準決勝
公式記録 竹内智香 ロザ・フトル・
エクストリーム・パーク
14:18 19:18   スノーボード
男子パラレル大回転 準決勝
公式記録   ロザ・フトル・
エクストリーム・パーク
14:30 19:30   アルペンスキー
男子大回転 2回目
公式記録   ロザ・フトル・
アルパイン・センター
14:31 19:31   スノーボード
女子パラレル大回転 決勝
公式記録 竹内智香 ロザ・フトル・
エクストリーム・パーク
14:35 19:35   スノーボード
男子パラレル大回転 決勝
公式記録   ロザ・フトル・
エクストリーム・パーク
15:45 20:45   クロスカントリー
女子チームスプリント 決勝
公式記録   ラウラ・クロスカントリースキー&バイアスロン・センター
16:15 21:15   クロスカントリー
男子チームスプリント 決勝
公式記録   ラウラ・クロスカントリースキー&バイアスロン・センター
16:30 21:30   アイスホッケー男子
準々決勝 第2試合
フィンランド × ロシア
公式記録   ボリショイ・
アイス・ドーム
17:30 22:30   スピードスケート
女子5000m
公式記録 藤村祥子、穂積雅子、
石澤志穂
アドレル・アリーナ
スケーティング・センター
18:30 23:30   バイアスロン
男女混合リレー
(女子2×6km+男子2×7.5km)
公式記録   ラウラ・クロスカントリースキー&バイアスロン・センター
19:00 翌 0:00   カーリング男子
準決勝2試合
スウェーデン × イギリス
カナダ × 中国
公式記録
公式記録
  アイス・キューブ・
カーリング・センター
19:00 翌 0:00   フィギュアスケート
女子シングル ショートプログラム
公式記録 鈴木明子、浅田真央、
村上佳菜子
アイスバーグ・
スケーティング・パレス
20:15 翌 1:15   ボブスレー
女子2人乗り 3回戦
公式記録   サンキ・スライディング・
センター
21:00 翌 2:00   アイスホッケー男子
準々決勝 第3試合
カナダ × ラトビア
公式記録   ボリショイ・
アイス・ドーム
21:00 翌 2:00   アイスホッケー男子
準々決勝 第4試合
アメリカ × チェコ
公式記録   シャイバ・アリーナ
21:23 翌 2:23   ボブスレー
女子2人乗り 4回戦
公式記録   サンキ・スライディング・
センター
= メダルが決まる決勝種目  
前の日 次の日